Дорогие друзья, Управление культуры города Алексеевки поздравляет Вас с Днем государственного флага России!!!.

Современный российский флаг имеет историю, насчитывающую больше 300 лет. В 2024 году этому празднику исполняется 30 лет.

Государственный флаг является символом страны, олицетворяет ее суверенитет и самобытность многонациональной культуры. «Полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос». Цвета полотнища символизируют единство и мир, а также отсылают к древнейшей истории России, ведь впервые триколор появился несколько столетий назад.