В Центре культурного развития села Щербаково прошел мастер-класс «Из мусорной кучки классные штучки».

Заведующей Щербаковской модельной библиотекой была подготовлена  книжная выставка «Могу в игрушки мусор превратить». Благодаря ей дети узнали, как с помощью отходов украсить дом или приусадебный участок.

Ребята научились делать из упаковок киндер-сюрприза забавных животных, которых можно использовать в качестве сувенира.

В заключение мастер-класса дети сделали вывод, что сохранить дом и окружающую среду чистыми и красивыми, возможно с помощью правильной сортировки ненужных вещей.