Алексеевцы приняли участие в окружном форуме добровольцев #МЫВМЕСТЕ на Вологодчине.

Наш округ представляла Виктория Кузняк - главный специалист отдела молодёжной политики.

Форум был посвящен вопросам развития культурного волонтерства и включал в себя деловую, экскурсионную и «полезную» программы – последняя впервые прошла по всему региону.

Важной частью форума стала панельная дискуссия на тему «Год волонтерства в СНГ», в которой приняли участие проектные менеджеры и координаторы добровольческих проектов из Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.

В ходе экскурсионной программы участники получили возможность ознакомиться с богатой культурой и историей Вологодчины, посетили  значимые объекты: Вологодский кремль, Софийский собор и музей под открытым небом «Семёнково».