Сотрудники ОМВД России по Алексеевскому городскому округу призывают жителей округа предупредить пожилых родственников о телефонных мошенниках

Жертвой обмана может стать, кто угодно, но и самые уязвимые - пенсионеры. Злоумышленники наживаются на доверчивости стариков, отбирая у них последние сбережения.

Обратите внимание, что мошенники могут звонить под видом близких родственников, утверждая, что они попали в ДТП, или представляться сотрудниками правоохранительных органов. Они часто требуют передачи денег для «решения вопроса».

Ни в коем случае не выполняйте финансовые требования, даже если голос кажется знакомым. В таком случае рекомендуется сбросить вызов и перезвонить родственнику для проверки информации.

В сложной ситуации пожилые люди всегда могут обратиться за помощью в полицию, позвонив по номеру «02» или с мобильного «102».