Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу посетили общешкольные родительские собрания, в рамках подготовки к началу нового учебного года.

Автоинспекторы отметили, что длительные летние каникулы дали возможность детям отдохнуть и набраться сил перед началом учебного года, но многие школьники успели отвыкнуть от интенсивного дорожного движения и подзабыли об элементарных правилах безопасности.

Сотрудники полиции отметили важность обеспечения безопасности ребенка в вечернее время - сделать его заметным, приобрести световозвращающие элементы и закрепить их на одежде или рюкзаках детей.

Также инспекторы призвали родителей не пренебрегать требованиями безопасности при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров.