На киноплощадках культурно-досуговых учреждений Алексеевского городского округа состоялись показы фильмов в рамках 9-ой ежегодной всероссийской акции «Ночь кино», традиционно приуроченной к Дню российского кино, который отмечается 27 августа.
Для «Ночи кино» выбраны три самые яркие новинки российского кинематографа. В программе этого года – фантастический блокбастер «Сто лет тому вперед» (реж. Александр Андрющенко), сказка «По щучьему велению» (реж. Александр Войтинский) и военно-историческая драма «Воздух» (реж. Алексей Герман-мл.). Открытием показов в каждом кинозале-участнике Акции стало видеообращение Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой. Вход на все показы свободный.

Так же для зрителей были проведены тематические мероприятия и организованы выставки.