«МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!»

«МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!».

Мечта! Как много эмоций, чувств и смысла в этом слове. У каждого она своя, такая заветная, а иногда, кажется совсем недосягаемая!

28 августа в мире отмечается необычный праздник – День мечты. В честь этого события в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась интересная программа. Участники обсуждали философские аспекты: что такое мечта, чем она отличается от желания. Каждый получил возможность записать на бумаге свои мечты и желания, которые помогут им успешно реализоваться. В рамках мероприятия участники получили психологические рекомендации и посмотрели экранизацию романа «Алые паруса», что добавило атмосферу романтики и надежды.

Такое совместное времяпрепровождение не только позволило участникам задуматься о своих целях и желаниях, но и укрепило их веру в то, что мечты действительно могут сбываться.