Развитие тактильной чувствительности рук

Развитие тактильной чувствительности рук.

В рамках проекта «Доступное здоровье» в Алексеевском городском округе прошло мероприятие, посвящённое развитию тактильной чувствительности рук. Этот проект направлен на формирование инновационных подходов к реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Один из эффективных методов реабилитации — тактильная гимнастика. Она помогает больным с лёгкой двигательной дисфункцией конечностей после инсульта или травмы. Участники проекта познакомились с техникой работы на многофункциональном стенде и выполнили упражнения на развитие тактильной чувствительности верхних конечностей.