«Подушки для позиционирования больного»

«Подушки для позиционирования больного».

В комплексном центре социального обслуживания населения продолжаются занятия в Школе ухода в рамках национального проекта «Демография» пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе. Очередное лекционное занятие было посвящено теме «Подушки для позиционирования больного».

Участники мероприятия ознакомились с подушками, предназначенными для облегчения положения больных при сидении и лежании. Они узнали много полезной информации о том, как правильно располагать маломобильных людей.

Подушка с подлокотниками помогает маломобильным людям, которые не могут сидеть самостоятельно, поддерживать спину в правильном положении. Подлокотники предотвращают падение больного на бок. Кроме того, эта подушка очень удобна для чтения книг и просмотра телевизора.

Подушка для укладывания больных обеспечивает комфортный отдых и правильную поддержку спины, бока и живота маломобильного человека. Она меняет свою форму, что помогает предотвратить отеки, пролежни и контрактуры.