В центральной библиотеке состоялось значимое событие – презентация сборника патриотических произведений «Отчизна в сердце», авторами которого стали талантливые жители Алексеевского городского округа.
Сборник «Отчизна в сердце» выпущен благодаря проекту по созданию литературно- патриотической площадки «Знать и помнить» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Мероприятие прошло в дружественной и в то же время волнительной атмосфере. Ведь тема патриотизма и любви к Родине в настоящее время выходит на первый план.

Авторы, чьи произведения вошли в сборник, делились впечатлениями о книге, читали свои стихотворения и дискутировали с ребятами о доброте, долге, дружбе и взаимовыручке.

В заключение мероприятия каждому поэту организаторы вручили сборник в подарок.