Автор: Алексеевский межрайонный пр...
По инициативе Алексеевской межрайонной прокуратуры 4 местных жителей лишены права управления транспортными средствами по состоянию здоровья.

Алексеевской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена сверка информации о лицах, состоящих на учете у врача-нарколога с заболеваниями - «зависимость от наркотических средств», «потребление наркотиков с вредными последствиями», «синдром алкогольной зависимости», и имеющих право управления транспортными средствами.

По результатам сверки установлено, 4 лица, состоящих под наблюдением врача-нарколога, и имеющих права управления транспортными средствами.

Управление мото- и автотранспортными средствами гражданами, имеющими медицинские противопоказания указанному виду деятельности, ставит под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения, не отвечает основным принципам обеспечения безопасности дорожного движения.

В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства заместителем Алексеевского межрайонного прокурора направлены в суд административные исковые заявления о лишении указанных лиц права управления транспортными средствами.

Административно-исковые заявления прокуратуры рассмотрены и удовлетворены. Исполнение судебных решений поставлено прокуратурой на контроль.