Автор: Заместитель межрайонного пр...
Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу.

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении не судимого жителя города Алексеевка за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с банковского счета.

В июне 2024 года злоумышленник обнаружил на дороге банковскую карту имя потерпевшего, которую последний утерял, после чего у него возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств с банковского счета потерпевшего.

Реализуя свой преступный умысел, злоумышленник с помощью найденной банковской карты совершил покупки на кассе магазина на общую сумму 1 969 рублей 98 копеек, чем причинил потерпевшему вред на указанную сумму.

Суд, учитывая совокупность смягчающих обстоятельств пришел к выводу о назначении наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.