Пока мы помним, мы живем!

Пока мы помним, мы живем!.

В отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста состоялся важный тематический час, посвященный Международному дню памяти жертв фашизма. Это событие стало необходимым напоминанием о страшных страницах нашей истории и тех ужасах, которые принес фашизм всему человечеству.

Ведущая поделилась информацией о разрушительной идеологии фашизма и трагических последствиях, к которым она привела. Участники узнали о жертвах, которым пришлось столкнуться с ужасами войны и террора. Особенно волнующими стали рассказы о концентрационных лагерях Освенцим, Бухенвальд, Дахау и Майданек, которые напоминают нам о том, к каким последствиям приводят ненависть и нетерпимость.

Участники обсуждали эти темы с глубоким уважением и пониманием. Многие из них провели параллели с современными событиями, отметив, что некоторые страны продолжают следовать опасным фашистским путем, что особенно проявляется в ситуациях на территории Донбасса.

Такой диалог очень важен для нас, чтобы не забывать уроки истории и не допустить их повторения в будущем. Память о жертвах фашизма должна оставаться живой, а наша ответственность — передавать этот опыт будущим поколениям.