Уважаемые жители Алексеевского городского округа!

Уважаемые жители Алексеевского городского округа!.

В рамках исполнении распоряжения администрации Алексеевского городского округа от 07.09.2022 года № 1132-р «О мерах по предотвращению складирования мусора, не относящегося к твердым коммунальным отходам» сотрудниками администрации Алексеевского городского округа ежедневно осуществляются мероприятия, направленные на недопущение складирования и хранения на площадках для ТКО растительных и строительных отходов.

В соответствии со статьей 3.32. Закона Белгородской области №35 от 04.07.2002 года «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования, выразившееся в сбросе, складировании и (или) временном хранении мусора, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов влечет административную ответственность. Размер штрафа для граждан составляет от 1000 до 3000 рублей.

За текущий период 2022 года выявлено 32 таких фактов нарушений правил обращения с отходами.

На 16 граждан составлены административные протоколы, 10 протоколов рассмотрены на административной комиссии, 6 направлены на рассмотрение 10 материалов находится в ОМВД России по Алексеевскому городскому округу для установления личности нарушителя, из них 1 нарушение выявлено сотрудниками ОМВД России по Алексеевскому городскому округу и направлено для принятия решения, в отношении 6 граждан направлены уведомления о времени и месте составления протоколов об административных правонарушениях.

Убедительная просьба к жителям не складировать порубочные остатки и строительные отходы на площадках для ТКО, и не создавать несанкционированные свалки.

Проверки соблюдения правил обращения с отходами будут продолжены в ходе рейдовых мероприятий.