Электронное удостоверение многодетной семьи

Электронное удостоверение многодетной семьи.

С 1 октября 2024 года во всех субъектах Российской Федерации  запускается новый сервис «Электронное удостоверение многодетной семьи», который позволит сгенерировать QR-код электронного удостоверения посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций»).

В связи с этим при предоставлении услуг, льгот, мер поддержки и иных персонализированных предложений (далее – льготы)  в бюджетных учреждениях и коммерческих организациях многодетная семья будет иметь право подтвердить свой  статус, предъявив QR-код (с мобильного устройства или с распечатанной версии) и документ, удостоверяющий личность гражданина РФ. Истребование бумажного удостоверения в данном случае запрещено.