Администрация Алексеевского муниципального округа
Алексеевский муниципальный округ

Автор: И.о. межрайонного прокурора...
Житель Алексеевского городского округа осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

В июне текущего года мужчина, ранее привлеченный к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль мотоцикла в нетрезвом виде и был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, приговорил обвиняемого к 1 году принудительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Мотоцикл марки «Ирбис ТТР 250», принадлежащий подсудимому и используемый им для совершения преступления, конфискован в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.