Администрация Алексеевского муниципального округа
Алексеевский муниципальный округ

Житель Алексеевского городского округа осужден за кражу велосипеда

Автор: И.о. межрайонного прокурора...
Житель Алексеевского городского округа осужден за кражу велосипеда.

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

В июле текущего года мужчина, проходя по одной из улиц г. Алексеевка, увидел припаркованный у здания велосипед. В этот момент у него из корыстных побуждений возник прямой преступный умысел на тайное хищение указанного велосипеда. Но злоумышленнику не повезло, преступление раскрыто по «горячим следам», похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, приговорил обвиняемого к штрафу в размере 10 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.