«Финансовая защита. Инвестирование. Страхование»

«Финансовая защита. Инвестирование. Страхование».

В Университете "третьего возраста" на факультете "Финансовая грамотность" прошло занятие на тему «Финансовая защита. Инвестирование. Страхование». На занятии были рассмотрены следующие ключевые аспекты:

1. Основы финансовой защиты — наши слушатели узнали о том, какие меры необходимо принимать для обеспечения собственной безопасности в условиях современной экономики. Мы обсудили важность создания финансовой подушки безопасности и защиты от непредвиденных обстоятельств.

2. Инвестирование — участники занятия получили полезные рекомендации по правильному распределению своих средств и перспективам долгосрочного планирования финансового будущего. Мы рассмотрели различные стратегии инвестирования, включая акции, облигации и недвижимость, и обсудили, как риски могут влиять на инвестиционные решения.

3.Страхование — слушатели узнали, зачем необходимо страхование и как выбрать подходящую страховую программу. Обсуждались виды страхования, такие как медицинское, автомобильное и имущественное, а также особенности выбора надежной страховой компании.

Граждане пожилого возраста запаслись ценными знаниями и практическими советами, которые помогут им лучше ориентироваться в мире финансов. Мы уверены, что эти уроки не только повысят уровень финансовой грамотности наших слушателей, но и позволят им более уверенно принимать финансовые решения в повседневной жизни.