Профилактика заболеваний - основа здоровья и долголетия

Профилактика заболеваний - основа здоровья и долголетия.

В рамках Недели безопасности пациента, приуроченной к Всемирному дню безопасности пациента, в Университете "третьего возраста" для слушателей факультета "Здоровый образ жизни" была проведена лекция на тему "Роль профилактической диагностики в снижении заболеваемости и смертности. Диспансеризация населения".

Лекцию с большим энтузиазмом прочитал Максим Юрьевич Бутенко, врач-терапевт Алексеевской центральной районной больницы, в рамках программы "Профилактика заболеваний: курс заботы о здоровье".

Лекция прошла в теплой и дружеской атмосфере социальной гостиной, где собрались слушатели возрастной категории 65+. Максим Юрьевич начал с пояснения концепции диспансеризации, акцентируя внимание на ее значении для своевременного выявления заболеваний и их предотвращения. Участники активно задавали вопросы, делясь своим опытом и интересом к теме.

Врач подробно остановился на различных методах диагностики, которые доступны для старшего поколения, а также на том, как регулярные обследования могут существенно повысить качество жизни. Он подчеркнул важность активного участия каждого человека в процессе своего оздоровления и профилактики болезней.

Эта встреча оставила яркое впечатление и вдохновила присутствующих на заботу о своем здоровье и регулярное посещение врачей. Понимание важности профилактической диагностики — это шаг к более безопасной и здоровой жизни!