Запущен цикл телепередач для освещения вопросов в сфере защиты прав потребителей.

Департамент потребительского рынка и ТРК «Мир Белогорья» реализуют ТВ-проект, цель которого - повысить правовую грамотность населения в сфере защиты прав потребителей.

До конца 2022 года планируется провести 6 телепередач с участием сотрудников ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» и Роспотребнадзора по Белгородской области. Одна из передач вышла в эфир 18 октября 2022 года, в которой приняла участие заведующая консультационном центром по защите прав потребителей областного центра гигиены и эпидемиологии Оксана Анатольевна Шеметова. Тема состоявшегося разговора – новые изменения в Законе РФ «О защите прав потребителей».

В телепередаче рассказали о том, какие условия договоров, заключаемых потребителями с продавцами и исполнителями услуг можно назвать недопустимыми, а также о нововведениях в части предоставления потребителями своих персональных данных.

Видеозапись можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/DairjnwEMic