Администрация Алексеевского муниципального округа
Алексеевский муниципальный округ

Заседание координационного Совета по охране и условиям труда администрации Алексеевского муниципального округа.

26 сентября 2024 года в администрации Алексеевского муниципального округа состоялось  заседание координационного Совета по охране  и условиям труда, в котором приняли участие специалисты по охране труда, профсоюзный актив предприятий и организаций всех форм собственности, представители Государственной инспекции труда Белгородской области, центра охраны труда в Белгородской области, администрации Алексеевского муниципального округа  и  координационного Совета профсоюзов.

На заседании были рассмотрены вопросы о практике расследования несчастных случаев, об изменениях в трудовом законодательстве с 1 сентября 2024 года.

Медведева Ольга Михайловна, руководитель Государственной инспекции труда, рекомендовала специалистам по охране труда обратить особое внимание на новый порядок расследования несчастных случаев на производстве.

Кобченко Виктория Николаевна, директор центра охраны труда Белгородской области, подробно рассказала  об  изменениях в трудовом законодательстве с 1 сентября 2024 года.

«Задача работодателей привести в соответствие локальные нормативные акты по охране труда в связи с изменениями  в  трудовом законодательстве» - отметила Марина Александровна Дегтярева.

В завершении мероприятия Марина Александровна  поблагодарила всех за активное  участие в заседании координационного Совета и за содействие в реализации государственной политики в сфере охраны труда.