В центральной библиотеке прошел литературный квиз «Певец Урала»

В центральной библиотеке прошел литературный квиз «Певец Урала».

Данный квиз посвящен 170-летию со дня рождения  известного  уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Гостями были студенты Алексеевского агротехнического техникума, которые узнали интересные факты из жизни и творчества писателя, вспомнили известные его произведения.

Участники отгадывали по иллюстрации произведения Мамина – Сибиряка, приняли участие   в игре «Найди пару», где находили пару потерявшихся героев, активно отвечали  на вопросы литературной викторины.

В ходе мероприятия молодым людям  было предложено самим инсценировать «Сказка про козявочку», где ребята  артистично  и с увлечение  разыграли мини-сказку.

В заключение мероприятия самые активные участники были награждены призами.