Администрация Алексеевского муниципального округа
Алексеевский муниципальный округ

В Алексеевке автоинспекторы провели занятия дорожной безопасности для студентов

В Алексеевке автоинспекторы провели занятия дорожной безопасности для студентов.

В рамках мероприятий по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провела тематические занятия для студентов колледжа.

В ходе беседы Госавтоинспектор напомнила студентам о правилах безопасности на дороге и необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде. Особое внимание уделила правилам безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности (электросамокатов, скейтбордов, гироскутеров и других). Автоинспектор призвала ребят использовать при катании защитную экипировку, быть внимательными и осторожными, соблюдать безопасную дистанцию и безопасную скорость, не пользоваться во время движения гаджетами.

В завершение мероприятия сотрудник полиции призвала студентов соблюдать правила дорожного движения и проявлять взаимоуважение по отношению ко всем участникам дорожного движения.