«Вирус сквернословия»

«Вирус сквернословия».

В городской модельной библиотеки №1 в рамках реализации проекта Президентского фонда культурных инициатив «Лаборатория слова «Русский язык. Перезагрузка» состоялось очередное мероприятие – акция «Вирус сквернословия».

В ходе мероприятия  студенты ОГАПОУ «Алексеевского колледжа» пытались разобраться и ответить на вопрос "Что такое сквернословие – порок или болезнь?".

Также участники убедились в пагубности данной привычки.  Доказательством стал зафиксированный на кинопленке опыт с ростками пшеницы, где «несчастные» обруганные растения хуже развивались, больше болели и давали меньший урожай.

Молодые люди активно участвовали в играх и конкурсах «Мысленный эксперимент», «Эстафета добрых дел», «Дерево доброты», «Лозунг»; представляли себя в роли врачей и пытались найти лекарство от такой болезни, как сквернословие.

Завершилось мероприятие призывом, хотя бы месяц обойтись без бранных слов и внимательно проследить за изменениями в собственной жизни.