В детских садах Алексеевского городского округа прошли мероприятия, посвященные Дню родословной культуры.

Воспитатели провели с дошколятами беседы о семейных ценностях и обычаях, познакомили с понятиями род, родственники, родословие.

Родители вместе с детьми постарались познакомить всех с родословной своей семьи и изготовили генеалогическое древо.

Ребята приобрели навыки по сбору информации, узнали много интересного о своих близких, расширили представления об истории своего рода.

В заключение мероприятия дети делились своими впечатлениями и с интересом рассматривали каждую работу.