Исторический экскурс «Женщины – героини»

Исторический экскурс «Женщины – героини».

В отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа 28 октября 2022 года в рамках областного социально значимого проекта «Вместе сильнее» проведен исторический экскурс «Женщины – героини».

Заведующая городской модельной библиотекой № 2 Савина А.А.рассказала о судьбах женщин, сумевших прославить свое имя и оставить след в истории Отечества. Гостям мероприятия был показан видеосюжет «Женщины герои Советского Союза: ТОП 10 подвигов во время Великой Отечественной войны».

Особый эмоциональный интерес вызвал рассказ о героизме молодой девушки выпускнице медицинского колледжа Белгородского государственного университета Кати Ивановой, которая в ходе спецоперации закрыла своим телом солдата, получив при этом осколочное ранение. Её прямо в палате госпиталя медалью «За отвагу» лично наградил Сергей Шойгу.

В заключение участникам встречи была представлена виртуальная выставка одной книги «Женские судьбы войны», которая имеется в фонде библиотеки.