«В поисках сокровищ» на Алексеевской земле

«В поисках сокровищ» на Алексеевской земле.

На базе «Центра культурного развития «Солнечный» состоялась детская фольклорная ассамблея «В поисках исчезающих сокровищ», посвященная Году культурного наследия народов России.

Специалисты Белгородского государственного центра народного творчества организовали увлекательный квест для участников детских фольклорных ансамблей «Праздник» из села Репенка; «Сорока», «Тетёра» и «Вереюшка» из села Афанасьевка; «Ягодка» детской школы искусств города Алексеевка.

Лауреатами ассамблеи стали:

- Александр Сергеевич Колядин, воспитанник Центра культурного развития с. Подсереднее;

- Кристина Сергеевна Фоот, воспитанница Глуховского Дома культуры;

- Детский фольклорный ансамбль «Сорока», МБОДО «Школа искусств» Алексеевского городского округа, выездной класс с. Афанасьевка;

- Детская студия декоративно-прикладного творчества «Теремок»  Дома ремесел.

Мы рады, что исчезающие сокровища – подлинные костюмы, песни, танцы, обряды, музыкальные инструменты, истинные  знатоки фольклора в результате первой областной детской фольклорной ассамблеи, нашлись именно на алексеевской земле. Поздравляем ребят с победой в отборочном этапе!