В Репенском модельном Доме культуры прошел экскурс по народным играм «Игры наших бабушек».

Участники клубного формирования «Игротека» рассказали о каких играх им поведали их бабушки и дедушки.

Ребята выяснили, что самыми популярными русскими народными играми были «Прятки», «Салки», «У камушки», «Каравай».

В ходе экскурса дети также вспомнили игры «Апанас», «Сидит Яша», «На горе мак», «Селезень утицу загонял» и  выучили новые «Бояре, а мы к вам пришли», «У короля».

Мероприятие получилось подвижным и веселым, ребята отлично провели время!