В детских садах Алексеевского городского округа отметили Всероссийский День гимнастики.

Утро дошколят началось с гимнастики «На зарядку становись».

После педагоги провели с детьми познавательные беседы об истории зарождения и видах гимнастики, влиянии физических упражнений на самочувствие человека.

С большим интересом ребята просмотрели видеозаписи выступлений спортсменов спортивной и художественной гимнастики, узнали, что спортивная гимнастика включает в себя соревнования на гимнастических снарядах, в опорных прыжках и вольных упражнениях.

В заключение мероприятия дошкольники побывали в роли юных гимнастов и выполнили интересные упражнения.