В Алексеевском краеведческом музее состоялось открытие экспозиции, посвященной памяти земляков, погибших при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Имена наших земляков навсегда увековеченых в экспозиции музея:

Дмитрий Лытнев - майор, командир батальона 423-го мотострелкового полка;

Виталий Глазьев - сержант, командир разведывательного отделения;

Алексей Брянцев - старший сержант;

Вадим Рожков - младший сержант;

Сергей Шевченко - младший сержант;

Эдуард Иванченко - рядовой, старший водитель;

Андрей Михайлов – рядовой;

Сергей Кузнецов – рядовой.

В открытии экспозиции приняли участие родные и близкие погибших военнослужащих, их друзья, одноклассники, учителя, представители органов власти, юнармейцы.

Экспозиция музея будет напоминать посетителям, что на их земле родились и выросли настоящие герои, патриоты своей Родины.