Проверка ООО «Алексеевское ЖКУ»

Автор: Помощник Алексеевского межр...
Проверка ООО «Алексеевское ЖКУ».

Алексеевской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения требований законодательства о разработке и эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства выявлены нарушения в ООО «Алексеевское жилищно-коммунальное управление».

В нарушение требований ч. 18 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» организация не разместила информацию о многоквартирном доме на портале ГИС ЖКХ, а  именно: сведения о типе фундамента, типе перекрытия, типе кровли, типе внутридомовой системы отопления, типе внутридомовой инженерной системы холодного водоснабжения,  типе внутридомовой инженерной системы горячего водоснабжения, типе внутридомовой инженерной системы водоотведения, типе внутридомовой инженерной системы газоснабжения, количество вводов внутридомовой инженерной системы электроснабжения в многоквартирный дом (количество точек поставки).

В целях устранения допущенных нарушений, директору ООО «Алексеевское жилищно-коммунальное управление» внесено представление.

Рассмотрение акта реагирования поставлено на контроль.