В детских садах Алексеевского городского округа отметили День Рождение пешеходного перехода.

Дошкольники начали свой день со встречи у главных ворот детского сада и рассказали про День Рождения пешеходного перехода.

Они раздавали всем памятки, в которых была информация о дне рождение «Зебры» и правила перехода проезжей части.

Ребята рассказали стихи, придумали и обыграли познавательные сказки.

В завершение мероприятия дети приняли участие в играх и викторинах на знание Правил дорожного движения.