«Про мирное небо читают и рисуют дети»

«Про мирное небо читают и рисуют дети».

Педагоги и воспитанники детских садов Алексеевского городского округа провели патриотическую акцию «Про мирное небо читают и рисуют дети».

С дошколятами была проведена беседа о победах Российской армии, о вечной памяти нашим солдатам и простым людям, которые защищают нас.

Ребята с большим интересом посмотрели познавательные видеоролики «Есть такая профессия – Родину защищать», а затем слушали и пели душевные песни, читали трогательные стихи.

Дети внесли свой маленький вклад в борьбу за мир во всем мире и выразили имеющиеся знания через изобразительное искусство. Они  постарались изобразить в своих рисунках, то, что, по их мнению, олицетворяет мир на земле.

Чувство гордости за свою Родину, за великий подвиг наших военных переполняло сердца воспитанников.