На территории Алексеевского городского округа стартовала операция «Автобус»

На территории Алексеевского городского округа стартовала операция «Автобус».

С начала 2022 года на территории Белгородской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли и 34 человека получили ранения различной степени тяжести.

Наибольшее влияние на тяжесть последствий оказывает нарушение режима труда и отдыха водителей, превышение пассажировместимости, установка дополнительных посадочных мест, несоблюдение скоростного режима, осуществление перевозок лицами, не имеющих путевой документации.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» продлится до 14 ноября. Особое внимание будет уделено соблюдению перевозчиками требований к техническому состоянию автобусов, прохождению предрейсового контроля технического состояния транспортных средств и предрейсовых медицинских осмотров. Мероприятия пройдут в местах отправления автобусов, промежуточных остановок, на конечных пунктах маршрутов следования.