В детских садах Алексеевского городского округа прошел «День витаминов»

В детских садах Алексеевского городского округа прошел «День витаминов».

Педагоги познакомили ребят с понятием «витаминизация», подготовили для них презентацию о значении правильного питания, о полезных и не полезных продуктах.

В ходе бесед и рассуждений дошкольники узнали о пользе витаминов, в интерактивной форме закрепили знания «Где живут витаминки», прочли детские рассказы и сказки.

Играя в познавательные игры «Узнай и назови», «Чудесный мешочек», дошколята упражнялись в умении узнавать фрукты.

В заключение мероприятия дети рисовали, лепили и делали аппликации своих любимых овощей и фруктов.