В г. Алексеевка по ул. Чкалова появилось уличное освещение

В г. Алексеевка по ул. Чкалова появилось уличное освещение.

Проявив инициативу, местные жители приняли участие в губернаторском проекте «Решаем вместе» в 2022 году.

Подрядной организацией ООО Торговый дом «Волоконовский» было установлено 17 объектов уличного освещения. Их протяженность составила 800 метров.

Теперь алексеевцы могут комфортно передвигаться по улице Чкалова в темное время суток.

Глава администрации Алексеевского городского округа отметил: «Также много вопросов поступает на тему уличного освещения. Это и понятно. Каждый человек имеет право на комфортную и качественную жизнь. Кроме того освещенные улицы, скверы, парки – это безопасность. Я бы сказал, это даже основное. В настоящее время проведена работа по мониторингу потребностей установки дополнительных светоточек на территории округа, а также строительства новых объектов уличного освещения. В ходе проведенного мониторинга выявлена потребность в установке 358 дополнительных светоточек и строительства 428 новых объектов уличного освещения. Сформирован перечень, в зависимости от количества поступающих обращений выстроена очередность.»

Мероприятия по установке дополнительных светоточек планируется начать уже в 2023 году.