В День единства будем рядом, будем вместе навсегда!

В День единства будем рядом, будем вместе навсегда!.

3 ноября в рамках празднования Дня народного единства в отделении реабилитации  и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа геронтоволонтерами добровольческого движения «Дари добро» местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» организован и проведен исторический экскурс «Моя земля – моя Россия!». В мероприятии приняли участие 30 человек: граждане пожилого возраста, инвалиды и члены партии «Единая Россия».

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась заведующая отделением Бережная Г.П. Она поздравила всех присутствующих с предстоящим праздником, пожелала мира и добра. Галина Петровна отметила, что в этот праздничный день мы с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.

Участники мероприятия совершили исторический экскурс в прошлое и узнали об истории праздника, об освобождении Москвы от польских интервентов, о подвиге русского народа в те далёкие времена и о современном развитии российской государственности. Приглашенным гостям рассказали о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине, об их роли в объединении страны. Собравшимся на празднике представилась возможность проявить свои знания и эрудицию при разгадывании выставки-кроссворда «Россия – страна единства и согласия» и сфотографироваться в оформленной к мероприятию фотозоне «#МыЕдины».

В ходе встречи, представители разных поколений пришли к единому мнению, что всех нас объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю, что только вместе мы сможем сберечь и защитить нашу многонациональную Россию и что сильна Россия только тогда, когда она едина.