«Кто стучится в дверь ко мне…»

«Кто стучится в дверь ко мне…».

В Белозоровской модельной библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к 135-ой годовщине со Дня рождения великого детского писателя, поэта, переводчика, уроженца Воронежского края Самуила Яковлевича Маршака.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя.

Сотрудниками библиотеки представлена выставка «Веселый багаж  Маршака», где юные читатели познакомились с книгами писателя.

Послушав стихи из книги «Детки в клетке», дети узнали, какие животные живут в зоосаде у Маршака, с большим удовольствием разгадали стихотворные загадки из произведений писателя, а также выполняли различные игровые задание, такие как «Потерянные предметы», «Детки в клетке».

В завершение  мероприятия участники обсуждали сказку «Кошкин дом» и рассказывали истории про своих животных.