Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провели профилактическое занятие по соблюдению Правил дорожного движения.

Участниками стали учащиеся ОГАПОУ «Алексеевского агротехнического техникума», которым рассказали о состоянии аварийности в округе, а также привели примеры нарушений, которые стали причинами автоаварий.

В ходе беседы затронули темы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, последствиях управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.

Закончилось мероприятие просмотром специально подготовленного видеоролика о происшествиях с участием пешеходов и водителей, их типичных ошибках.