Сведения о стаже за 2021 год внесены на лицевые счета работающих граждан Белгородчины.

В Белгородской области завершена отчётная кампания по приёму от работодателей сведений о страховом стаже застрахованных лиц по итогам 2021 года. Сведения о стаже внесены на индивидуальные лицевые счета (ИЛС граждан.

Увидеть заработанный на сегодняшний день стаж вы можете в личном кабинете на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) при наличии подтверждённой учётной записи. Для этого необходимо в разделе «Индивидуальный лицевой счёт» выбрать вкладку «Заказать справку (выписку) из индивидуального лицевого счёта». Информация будет сформирована в режиме online.

Также в режиме online сведения о стаже можно получить на едином Портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Сервисами Пенсионного фонда России можно воспользоваться как на компьютере, так и в бесплатном мобильном приложении ПФР, доступном для платформ iOS и Android.

Сведения о состоянии ИЛС можно получить также в МФЦ или в клиентской службе Пенсионного фонда России, предварительно записавшись на приём.

В случае если в выписке отсутствуют сведения (о периодах работы, службы в армии, ухода за детьми и др.) или имеются неточности, вы можете подать в клиентскую службу ПФР заявление* с подтверждающими документами. Заявление будет рассмотрено Пенсионным фондом, который может провести дополнительную проверку достоверности сведений, содержащихся в документах.

По результатам проверки в случае необходимости Пенсионный фонд внесёт изменения в лицевой счёт.