О запрете реализации алкогольной продукции

О запрете реализации алкогольной продукции.

В соответствии с Законом Белгородской области от 09.06.2022 г. № 186 «О внесении изменения в статью 2 Закона Белгородской области «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях школьных мероприятий «Последний звонок», выпускных праздничных мероприятий, посвященных окончанию школы, а также в предшествующий день и день, следующий за днем проведения таких мероприятий.

Указанные ограничения не распространяются на предприятия, осуществляющие продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Согласно информации министерства образования Белгородской области, 25 июня 2022 года во всех общеобразовательных организациях области запланированы выпускные праздничные мероприятия, посвященные окончанию школы.

Таким образом, на территории Алексеевского городского округа 24, 25 и 26 июня 2022 года устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков.