Щедра талантами родная сторона

Щедра талантами родная сторона.

В рамках празднования областного Дня мастера в Алексеевском городском округе состоялся юбилейный праздник «Щедра талантами родная сторона», посвященный 20-летию творческой деятельности Дома ремесел.

Руководителей студии и активных самобытных мастеров Дома ремесел наградили дипломами за значимый вклад в развитие выставочной и образовательной деятельности.

В выставочном зале Дома ремесел была представлена выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Рукотворные чудеса», организованы мастер-классы по различным жанровым направлениям: роспись по жести, лаковая миниатюра, пейзаж акварелью, вязание крючком.

Завершился праздник музыкальным выступлением «Народного самодеятельного коллектива» вокального ансамбля «Услада» Центра культурного развития села Щербаково.