Игрушка, созданная душой

На базе 6 учреждений культуры, структурных подразделений МКУК «Централизованная клубная система» Алексеевского городского округа в течение года велась работа по возрождению традиций изготовления русской народной куклы, в рамках реализации проекта «Организация творческой лаборатории «Игрушка, созданная душой» и празднования Года культуры народов России.

В преддверии празднования областного Дня мастера, на базе Красненского модельного Дома культуры, была организована выставка народных кукол, созданных мастерами декоративно-прикладного творчества.

Также были проведены увлекательные мастер-классы по созданию народной игрушки.

С большим интересом юные гости праздника участвовали в этно-квесте «Игрушка, созданная душой». Участники с удовольствием прошли все игровые станции, выполнили задания и получили массу положительных эмоций.

Праздник показал, что народная кукла не стала историей, что она жива и по-прежнему, радует детей и взрослых.