Творческая мастерская в социальной гостиной

Творческая мастерская в социальной гостиной.

14 ноября в рамках празднования традиционного ежегодного Дня мастера в клубе «Рукодельницы» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проведена творческая мастерская "Живут в России чудо-мастера». В качестве гостей на мероприятие были приглашены сотрудники городской модельной библиотеки №2 и мастер декоративно-прикладного творчества Людмила Анатольевна Некрылова. ????

Дружная, добрая, творческая атмосфера предоставила прекрасную возможность участникам встречи узнать много нового о народном творчестве, освоить азы некоторых ремесел, полюбоваться произведениями умельцев. ✨Но самым уникальным моментом стали мастер-классы по изготовлению куклы-стригушки и куклы Тильды, которые подготовили гости! Мало того, участники творческой мастерской познакомились со значением кукол и историей их возникновения!

✨Таким образом, во время мероприятия проходил творческий, культурный обмен навыками и умениями народного творчества среди мастеров и участников встречи.