В Центре культурного развития села Матрено-Гезово состоялась встреча под названием "Для творчества открыта дверь".

Встреча проводилась в рамках областного праздника Дня мастера, участниками стали мастера декоративно-прикладного творчества.

С благодарственной речью выступила глава администрации сельской территории Ирина Блохина. Она вручила мастерам грамоты, цветы и памятные сувениры.

Также в этот день принимала поздравления Стела Фаязоевна Кравченко в честь  победы в областном конкурсе семейного творчества «Радуга», в номинации «Вкусно, как у бабушки».

В заключение праздника посетителям была представлена выставка работ участниц мероприятия «Женских рук мастерство».