В рамках празднования традиционного ежегодного Дня мастера проведена творческая мастерская "Живут в России чудо-мастера».

Мероприятие проходило в клубе «Рукодельницы» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа. Гостями были сотрудники городской модельной библиотеки №2 и мастер декоративно-прикладного творчества Людмила Анатольевна Некрылова.

Участники встречи узнали много нового о народном творчестве, освоили азы некоторых ремесел, полюбовались произведениями умельцев.

Для гостей провели мастер-классы по изготовлению куклы-стригушки и куклы Тильды.

Благодаря данному мероприятию произошел творческий, культурный обмен навыками и умениями народного творчества среди мастеров и участников встречи.