В Алексеевском краеведческом музее прошел мастер-класс по изготовлению сувенира «Кукла-благополучница».

Мастер-класс проходил в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России ко Дню мастера.

Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ «СОШ №1», которые узнали какими благами одаривает куколка, из каких материалов изготавливается, что нужно учитывать при изготовлении, каким советам нужно следовать.

Школьники изготовили своими руками обережную куклу, которая будет привлекать благополучие и достаток и станет памятным подарком.

Мероприятие способствовало развитию творческих способностей, воспитанию любви и интереса к народному творчеству.