16 ноября в селе Мухоудеровка состоялось заседание клуба молодого избирателя «Я выбираю!».

Мероприятие было посвящено местной избирательной кампании и носило расширенный формат. Его участниками стали представители органов местного самоуправления муниципального образования, избирательных комиссий, молодежь.

Юлия Кобрисева - депутат Совета депутатов Алексеевского городского округа поделилась новостями с присутствующими о реализованных социальных проектах, вошедших в наказы избирателей сельской территории. Проинформировала о планах на будущий год. Кроме того, Юлия Кобрисева сообщила о личном участии  в общественной жизни села, о победе среди проектов ТОС.

Об особенностях проведения  местных выборов в 2023 году рассказала Александра Гончарова - руководитель ТИК. Дала пояснения понятиям активного и пассивного избирательного права.

На вопросы о многодневном голосовании, его положительных сторонах ответили председатели УИК №44 и №46.

В завершение активистов клуба молодого избирателя поощрили грамотами Мухоудеровской территориальной администрации