Любое газовое оборудование является источником повышенной опасности.
Проведение технического обслуживания ВДГО (внутридомового газового оборудования).

К трагедиям приводит человеческая беспечность. Самовольная установка или переоборудование газовых приборов, использование изношенного или неисправного оборудования, нарушение работы вентиляционных каналов и дымоходов.

Оградить от несчастных случаев , связанных с нарушением правил использования газа в быту, жителей Алексеевского городского округа может своевременное техническое обслуживание, выполненное в рамках договора со специализированной организацией.

Сотрудниками газовой службы в г. Алексеевка проводится техническое обслуживание газового оборудования в домах и квартирах Алексеевского городского округа.

При техническом обслуживании специалисты проверяют техническое состояние внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, герметичность соединений, выявляют и устраняют утечки газа, проверяют тягу в дымовых и вентиляционных каналах.

Заключение договора на техническое обслуживание ВДГО и аварийнодиспетчерское обеспечение является одним из условий поставки газа потребителям, его отсутствие является основанием для приостановления услуги газоснабжения абоненту.

Тем домовладельцам, которые до сих пор не заключили договор на техническое обслуживание ВДГО, следует сделать это незамедлительно обратившись в «Газовую службу в г. Алексеевка филиала АО Газпром газораспределение Белгород» в г.Валуйки» расположенную по адресу: г. Алексеевка, пер. Острогожский, 23, тел. 4-52-96.

Регулярные визиты специалиста по обслуживанию газового оборудования, проводимое им инструктирование проживающих в доме лиц по поводу эксплуатации ВДГО, помогут предотвратить трагедии.