В ГБСУСОССЗН «Иловском доме-интернате для престарелых и инвалидов» провели урок компьютерной грамотности «С компьютером на ты».

Влияние информационных технологий на человека с каждым годом растет. Активное формирование и развитие информационной среды способствует ускорению всех процессов в человеческой деятельности.

Пожилые люди, получившие доступ к компьютерной технологии и освоившие ее, в силах успешно преодолеть различные формы социальной изоляции. Они смогут общаться с родственниками, узнавать новости, обмениваться фотографиями.

Мероприятие показало, что необходимо формировать у пожилого человека информационную грамотность для того чтобы он смог организовать свою жизнь в новых условиях, сохранить активные позиции, восполнить культурный дефицит, повысить общий интеллектуальный уровень.